Детский конно -исторический лагерь «Храброво». 

Дорогие друзья! В этом году мы предлагаем Вам новый формат - недельные семейные программы! Отдых детей с родителями или доверенными лицами.

Даты проведения: 

13.08 - 19.08.  - Есть места !

Заезд. Воскресенье в 18.00. Расселение, ужин, экскурсия по базе, знакомство с ТБ.
Далее каждый день:
Подъем, завтрак (время смотрим по погоде, в жару - пораньше)
Общение с лошадьми, чистка, седловка, верховая езда - утренняя тренировка.
Спортивные игры, фехтование, стрельба из лука, квесты
Обед
Спокойные игры, творчество
Полдник
Вторая конная тренировка
Ужин
Вечерние посиделки у костра

Также в программу включены 1 творческий мастер-класс от приглашенных специалистов, 1 фотосессия с профессиональным фотографом, занятия конной джигитовкой (по желанию);по погоде - вывоз на водоём для купания, поход, ночное.

Выезд в субботу после завтрака (около 10.00 - 11.00)

Цена на 1 ребенка - 17 тыс. руб. ( проживание, 5-разовое домашнее питание, работа конных инструкторов и вожатых, верховая езда, фотосессия, мастер-класс) 

Для родителей: проживание 750 руб\день, питание 700 руб\день, верховая езда 700 руб\час, или можно взять "полный пакет" за 17 тыс. руб .

Проживание в гостинице в 3-4-х местных номерах.

Один взрослый может привезти несколько детей по доверенности от родителей.

На базе имеется аптечка первой помощи. Присутствие доктора на семейных программах не предусматривается. Специальные лекарства необходимо привезти с собой.

При желании можно будет остаться еще на день или несколько по предварительной договоренности за отдельную плату.

 

_________________________________________________________________________________________

Осенняя смена cостоялась ! 2016г 29.10. по 05.11 (8 дней, 7 ночей). 

Смена конно-спортивная, полностью посвящена лошади, будем улучшать навыки верховой езды, заниматься конкуром и выездкой, военно-прикладными искусствами верхом, слушать мастер-классы и лекции. Плюс конечно творчество, активные и спокойные игры, фотосессия, вечерние посиделки у костра.

__________________________________________________________________________________

Смена 06.08.-20.08.2016 состоялась!  Тема смены "Раннее Средневековье, Русь, викинги". 

Тема смены "Раннее Средневековье, Русь и викинги". Детей ждут: историческое фехтование, стрельба из лука, историчные походы и квесты, мастер-классы по работе с кожей, берестяным грамотам, странинному оружию; эксклюзивные мастер-классы и экскурсы от Сергея Терешкова, руководителя старейшего московского клуба "Чёрная щука". Ну и конечно верховая езда, джигитовка, общение и уход за лошадками, множество активных и спокойных игр, творчества, вечерний костёр и многое другое!

______________________________________________________________________________

Смена 18.06-02.07.2016г состоялась. Тема смены "Кино". Ребята посетили экскурсию на главной студии России "Мосфильм", сами написали сценарий и провели кастинг, сделали костюмы и локации для съемки, сами работали осветителями и звукорежиссерами. Помогал нам профессиональный оператор. Результатом стал замечательный короткометражный фильм "Дар Грозы". https://drive.google.com/file/d/0B0YhQdlWxe-VZU44U2pSOG1NV1E/view?pref=2&pli=1

__________________________________________________________________________

Осенняя смена 31.10.-07.11.2015 состоялась. 

Тема смены "Город мастеров". Фото смены http://vk.com/album-87030987_222915423

_________________________________________________________________________


Смена 14-27 июня состоялась. Тема смены "Древняя Русь. Военная история". Фото смены http://vk.com/album-87030987_217520411
Приключения в эпоху становления Русского государства.

_________________________________________________________________________

Подробности по лагерю:

«Храброво» - конная база, где работает команда профессионалов. Основное, чем мы занимаемся - это конные реконструкции, шоу и киносъёмки. Перечень фильмов с нашим участием можно посмотреть
ЗДЕСЬ
Мы и наши друзья хотим предложить вам нашу новую идею - уникальный конно-исторический лагерь.
На самом деле с детьми мы занимаемся давно и постоянно, наши воспитанники участвуют в конных соревнованиях, у нас неоднократно проводились программы детского и семейного отдыха. Имея серьёзный опыт организации конных исторических реконструкций, мероприятий, кино и шоу, давно хочется поделиться всем этим с молодёжью, пригласить в интереснейший мир истории, где конный всадник всегда играл особую роль.

• «Храброво» - единственный в России исторический конный лагерь для детей и подростков
• В команде: конные инструкторы-берейторы, профессиональные каскадеры c многолетним опытом работы в кино, на телевидении и шоу-программах, мастера исторического фехтования, а также профессиональные педагоги, авторы и организаторы множества программ активного и развивающего отдыха для детей и взрослых. 

С участниками работают квалифицированные конные тренеры и инструкторы с большим опытом организации детского и семейного отдыха, в лагере постоянно находится доктор. 
Принимаются как ребята, которые совсем не умеют ездить верхом, так и те, кто уже имеет опыт верховой езды. 

Описание программы:
Главное для настоящего кавалериста конечно лошадь, поэтому каждый день мы посвящаем конным занятиям. Ежедневно мы будем тренироваться с опытными конными тренерами, сначала на плацу, потом выезжать в поля.
К концу смены все участники, даже те, кто раньше видел лошадь только на картинках, будут уверенно сидеть в седле, смогут держаться на рыси и галопе.

Программа конных занятий:
• «Первый шаг»: знакомство с лошадьми, обучение начальным навыкам верховой езды. 
• Езда, обучение управлению лошадью.
• Начальный спорт, в т.ч. конкур, вольтиж и джгитовка
• Кроме тренировок, у нас обязательно будет обучение уходу за лошадью (участники будут заботиться о своих лошадях - самостоятельно чистить их, седлать, кормить). 

Мы будем изучать нашу историю, которой по праву можно гордиться, знакомиться со старинным оружием и боевыми искусствами. Узнаем об обычаях, быте и воинской традиции.  Нас ждут активные и интеллектуальные  игры, творчество, мастер-классы по древним ремёслам и воинским искусствам. 

 

Исторические мастер- классы:
• Историческое и сценическое фехтование
• Стрельба из лука
• Древние ремёсла
• Боевые искусства
• Сценическое движение

Общение: А по вечерам мы все вместе собираемся у костра или в таверне, чтобы петь песни, слушать старинные легенды, устраивать развлечения, принятые в определённую эпоху (балы, турниры, гульбища и пр.).

Поход: В программе предусмотрен двухдневный конный поход. Мы будем жить в палатках, с помощью инструкторов самостоятельно готовить на костре и купаться в озере с лошадьми.

Ночное:  выпас ночью нужен для того, чтобы лошади ели лучше. Ночью не жарко, нет насекомых. Для участников же ночное - это романтическое приключение. В ночное водят лошадей с вечера, разжигают костер, пекут на горящих до утра кострах картошку, и до рассвета слушают небылицы и сказки. А невдалеке фыркают лошади…

Праздник: В последний день каждой смены мы приглашаем родителей на большой праздник, где они смогут увидеть достижения своих детей. Участники продемонстрируют успехи в езде на лошади и подготовят для родителей творческий сюрприз. 

 Безопасность - главное, чему мы уделяем внимание. С детьми работают квалифицированные конные тренеры. Подход к обучению индивидуальный, в зависимости от опыта и навыков каждого участника. Мы понимаем, что конный спорт – потенциально травмоопасен и, чтобы обеспечить безопасность, в лагере будет обязательная утренняя разминка, тесное общение с лошадьми, чтобы научиться понимать и чувствовать их, базовые занятия по поведению в сложных ситуациях, постоянное присутствие с группой доктора.

Условия проживания:
Смена проводится на территории конной базы «Храброво», которая находится в 110 км от МКАД по Минскому шоссе. Живём в тёплом доме, комнаты рассчитаны на 3-4 человека. В комнатах установлены двухъярусные кровати. Есть тёплые туалеты и душевые. 

Питание: в таверне 5 раз в день. В меню мясные и молочные продукты с собственной фермы, свежие фрукты и овощи.

Предварительная запись производится по тел. 8-926-217-22-31, также можно писать нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Из документов нужна страховка, копия полиса ОМС, копия св-ва о рождении и паспорта одного из родителей, справка из поликлиники по месту прописки о контактах и отсутствии педикулеза. Также на ребенка заполняется анкета.